1) дана некоторая арифметическая прогрессия. Определите, какое число должно стоять между числами 24,8 и 13,4

2) последовательность задана формулой а=3n-2. Найдите сумму первых трех членов

3) первый член арифметической прогрессии равен 9, разность равна 2. Сколько надо взять членов прогрессии, чтобы их сумма была равна 105?

4) Найдите разность и первый член арифметической прогрессии, если а6=68, а21=62

5) Найдите сумму всех натуральных двузначных чисел, кратных 4

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:19
    0
    2) an=3n-2

    a1=3*1-2=1

    a2=3*2-2=4

    a3=3*3-2=7