Log8√2 (16√2)

8√2-это основание

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:46
    0
    Учтём, что 8√2 = 2³·2^1/2 = 2^7/2

    16 √2 = 2^4·2^1/2 = 2^9/2

    Теперь по определению логарифма

    2^7 х/2 = 2^ 9/2⇒ 7 х/2 = 9/2 ⇒7 х = 9⇒ х = 9/7

    Ответ 9/7