2x в квадрате + 3 х-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 05:21
    0
    D=9-4*2 * (-5) = 9+40=49

    x12=-3+-7/4

    x1=1

    x2=-5/2
  2. 14 апреля, 05:59
    0
    Дискреминант=9-4*2 * (-5) = 9+40=49, корень из 49=7

    x1=-3-7/4=-2,5

    x2=-3+7/4=1

    -2,5; 1