Одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой, а его площадь равна 240 см в квадрате. найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:41
    0
    Пусть одна сторона равна х, тогда вторая х - 14

    S = х * (х - 14) = 240

    х² - 14 х - 240 = 0

    D = 14² + 4*240 = 1156

    x1 = (14-34) / 2 <0

    x2 = 24 см - одна сторона

    24 - 14 = 10 см - вторая сторона