Решите уравнение

x³+2x²-36x-72=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:15
    +4
    X³+2x²-36x-72=0

    x² (x+2) - 36 (x+2) = 0

    (x+2) (x²-36) = 0

    (x+2) (x-6) (x+6) = 0

    x1=-2

    x2=6

    x3=-6
  2. 21 апреля, 01:27
    +3
    Х^2 (Х+2) - 36 (Х+2) = 0

    (х+2) (х^2-36) = 0

    (Х+2) (х-6) (х+6) = 0

    Корни:-6; -2; 6