Решить линейные уравнения:

1) 10 Х + 9=7=

2) 1-5 Х=--6 Х+8=

3) 8--5 (2 Х--3) = 13--6 Х=

4) 1--7 (4+2 Х) = - - 9--4 Х=

5) - - 2 (5--3 х) = 7 х+3

6) 5--2 х + 11--7 (х+2) =

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:42
    0
    1) 4 (8+7 х) - 10 х=8

    32+28 х-10 х=8

    28 х-10 х=8-32

    8 х=-24

    х=-3

    2) - 2 (-4+7 х) + 8 х=3

    8-14 х+8 х=3

    -14 х+8 х=3-8

    -6 х=-5

    х=1,2

    3) 5 х+3 (-1-х) = - 8 х-8

    5 х-3-3 х=-8 х-8

    5 х-3 х+8 х=-8+3

    10 х=-5

    х=-0,5

    4) 3 х-6 (1+х) = - 9 х+9

    3 х-6-6 х=-9 х+9

    3 х-6 х+9 х=9+6

    6 х=15

    х=2,5

    5) - 3 х+5 (-9+4 х) = - х-4

    -3 х-45+20 х=-х-4

    -3 х+20 х+х=-4+45

    18 х=41

    х=41/18

    6) - 6 х-4 (9-7 х) = - 5 х+1

    -6 х-36+28 х=-5 х+1

    -6 х+28 х+5 х=1+36