Найти 18 член арифметической прогрессии если a=5.6 d=0.6

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:08
    0
    А18?, если а1=5,6, д=0,6

    решение

    а18=а1+17*д

    а18=5,6+17*0,6=15,8

    а18=15,8