1) Представьте в виде многочлена 0,5y (6-2y^2) (3+y^2)

2) Разложите на множители многочлен 5z+30a+bz+6ba

3) Найдите три последовательный натуральных числа, если произведение двух больших чисел больше произведения двух меньше на 28.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:55
    0
    1) 0,5 у (6-2 у²) (3+у²) = 0,5 у*2 * (3-у²) (3+у²) = у * (3² - (y²) ²) = y * (9-y⁴) = 9y-y⁵

    2) 5z+30a+bz+6ba = (5z+bz) + (30a+6ba) = z (5+b) + 6a (5+b) = (5+b) (z+6a)

    3) n - 1-ое натуральное число

    n+1 - 2-ое натуральное число

    n+2 - 3-е натуральное число

    (n+1) (n+2) - n (n+1) = 28

    (n+1) (n+2-n) = 28

    2 * (n+1) = 28

    n+1=28 : 2

    n+1=14

    n=14-1

    n=13 - 1-ое натуральное число

    n+1=13+1=14 - 2-ое натуральное число

    n+2=13+2=15 - 3-е натуральное число

    Ответ: 13; 14; 15.