Х (х-4) = - 3 как его решить

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:16
    0
    Х (х-4) = - 3

    Раскрываем скобки, переносим (-3) влево

    х²-4 х+3=0

    Решаем квадратное уравнение.

    Находим дискриминант

    D = (-4) ²-4·3=16-12=4

    x₁ = (4-2) / 2=1 или х₂ = (4+2) / 2=3

    Ответ. 1; 3