Помогите решить примеры 4 шт. Задание. Представьте в виде произведения

а) (y-8) в квадрате - 25y в квадрате

б) a в квадрате минус b в квадрате - а+b

в) x в 6 степени + 8

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:17
    0
    а) (y-8) ² - 25y² = (у-8) ² - (5 у) ² = (у-8-5 у) (у-8+5 у) = (-4 у-8) (6 у-8)

    б) a² - b² - а+b = (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (a+b-1)

    в) x⁶ + 8 = (x²) ³+2³ = (x²+2) (x⁴-2x²+4)