На что делится 4536 и 2352? (Самое большое число)

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:45
    0
    Наибольший общий делитель этих чисел равен 168.

    4536 = 2*2*2*3*3*3*3*7

    2352 = 2*2*2*2*3*7*7

    НОД (4536, 2352) = 2*2*2*3*7 = 168.

    Ответ: 168
  2. 13 февраля, 10:41
    0
    4536=168*27

    2352=168*14

    искомое число 168

    Это получается, если разложить числа на простые множители и перемножить общие.