Помогите решить неполное квадратное уравнение: 3x в квадрате = 5x?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:57
    0
    3 х квадрат - 5 х=0

    х (3 х-5) = 0

    х=0 и 3 х-5=0

    3 х=5

    х=5/3
  2. 29 сентября, 21:12
    0
    3x²-5x=0

    3x (x-5/3) = 0

    x1=0

    x2=5/3