Найдите значение дроби: б) 3x - 8y/y, если x/y=0.4

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:30
    0
    3*х/у - 8*у/у = 3*0,4 - 8 (Т. к. у сокращаются) = 1,2-8=-6,8