Надо решить

y (y+6) - 7y-42=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:22
    0
    Y (y+6) - 7y-42=0

    y²+6y-7y-42=0

    y²-y-42=0

    по теореме Виета:

    y1+y2=1

    y1*y2=-42

    y1=-6

    y2=7

    ответ: - 6; 7