Как решить?

x^2+5x=4x+20

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:06
    0
    Переносим все слагаемые из правой части в левую, получаем:x^2-х-20=0

    D=b^2-4ac=1 - (-80) = 81

    x1 = (-b-корень из d) / 2a = (1-9) / 2=-4

    x2 = (-b+корень из d) / 2a = (1+9) / 2=5

    Ответ:-4; 5
  2. 11 апреля, 21:58
    0
    X^2+x-20=0

    D=1+80=81

    X1 = (1-9) / 2=-4

    X2 = (1+9) / 2=5

    Ответ - 4 и 5