Помогите прошу решить уравнение. х^4-25 х^2+60 х-36=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:19
    0
    X^4 - (5x-6) ^2=0

    (x^2 - (5x+6) * (x^2 + (5x-6)) = 0

    получается 2 уравнения

    1. x^2-5x-6=0

    D=2

    X1=2 (5-1/2)

    X2=3 (5+1/2)

    2. X^2+5X-6=0

    D=0

    корень только один

    x=-b/2a=-2.5