Докажите, что x^2+y^2+8x-10y+42 больше 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:27
    0
    X^2 + 8 x + y^2 - 10y + 16 + 25 + 1 = (x62 + 8x + 16) + (y^2 - 10y + 25) + 1 =

    = (x + 4) ^2 + (y - 5) ^2 + 1 а это выражение всегда больше 0