5x=3x^2 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:55
    0
    3x^2 - 5x = 0

    Неполное квадратное уравнение

    Выносим общий множитель за скобки

    x * (3x - 5) = 0

    x = 0;

    x = 5/3
  2. 17 апреля, 13:24
    0
    3x^2-5x=0

    x (3x-5) = 0

    x1=0

    x2=5/3