Сколько решений имеет система уравнений x+y=2 и y=x^3

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:09
    0
    Надо нарисовать графики y=x^3 и y=-x+2. Увидим, что у них одна точка пересечения с координатами x=1 и y=1 (Подстановка этих координат в уравнения дает верные равенства: 1=1 и 1=1). Ответ: одно решение. Или вам надо алгебраически строгое решение с разложением на множители?