Помогите решить выражение

a3-ab2/a+b * 6b/a-b

при a = - (1/41)

b=8.2

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:51
    0
    (a³-ab²) / (a+b) * 6b / (a-b) = a (a²-b²) / (a+b) * 6b / (a-b) = (a (a-b) (a+b)) / (a+b) * 6b / (a-b) =

    = a*6b

    Мы упростили выражение, теперь подставим известные нам значения:

    a*6b = - (1/41) * 6*8.2 = - (1/41) * 49.2 = - (1/41) * 492/10=-492/410=-1.2

    Ответ: - 1,2.