A3+a2b-ab2-b3 при а = 7.37 в=2.63 решите спомощью группировки и найдите значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:23
    0
    A³+a²b-ab²-b³=a³ (a+b) - b² (a+b) = (a+b) (a²-b²) = (a+b) (a+b) (a-b) = (a+b) ² (a-b)

    a=7,37; b=2,63

    (4,37+2,63) ² (7,37-2,63) = 100*4,74=474