A и B двигаются по прямым линиям которые пересекаются между собой образовывая прямругольник. А приближается к пересечению двух линий со скоростью 4 м/сек. B отдаляется от места пересечения со скоростью 3 м / сек. Если вначале, А находилась на растоянии 300 м от точки пересечения, а B 250 метров, то через какое время ихнее растояние будет 1825 м?

Р. S ответ 375 сек. решите плииз) с помощью сист. уравнения. учусь в 8 классе.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:48
    0
    Пусть время в пути первого и второго t. Первый пройдет 300-4t, второй 250+3t, расстояние по теореме Пифагора (300-4t) ^2 + (250+3t) ^2=1825^2; раскроем скобки и приведем в подобные t^2-36t-127125=0, Дискриминант = 509796=714*714; t = (36+714) / 2=375 c, отрицательный корень не имеет смысла.