Как открыть скобки (-8-а) ^2 + (-2-b) ^2=100

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:32
    0
    По формуле

    (а-b) 2 = a2 - 2ab + b2

    В данном случае:

    (64 - 16a + a2) + (4 - 8b+b2)

    64-16a+a2+4-8b - b2=100

    a2-b2-16a-8b = 100-64