Найти все пары (х; у) натуральных чисел. которые являются решениями уравнения: 1) 5 х+6 у=28; 2) 3 х+2 у=13

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:49
    0
    5x=28-6y

    x=5.4-1.2y

    16.2-3.6y+2y=13

    -1.6y=-3.2

    y=2

    5x+12=28

    5x=16

    x=3.2