Могут ли составлять арифметическую прогрессию:

а) длины сторон и периметр треугольника;

С пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:54
    0
    Пусть это возможно

    тогда х - одна длина стороны

    x+d - вторая длина стороны

    x+2d - третья сторона

    х+3d - периметр

    периметр также можно выразить через сумму всех длин

    х+3d=x + (x+d) + (x+2d)

    x+3d=4x+3d

    x=0 - сторона треугольника не может быть точкой, значит арифм. прогрессию не может составлять