Икс квадрат минус шесть икс минус 16 решение

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:47
    0
    X^2-6x-16=0

    D=b^2-4ac

    D=36+64

    D=100

    x1,2=-b + - корень из D/2a

    x1 = 6+10/2=8

    x2=6-10/2=-2