Найти ряд Макларена для функции ln (1+x)

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:14
    0
    Находим производные:

    y=ln (1+x)

    y ' = 1 / (1+x)

    y '' = - 1 / (1+x) ²

    y''' = 2 / (1+x) ³

    и ю. д.

    В ряде Маклорена х0 = 0

    Тогда:

    y = y (0) + y' (0) * x/1!+y'' (0) * x²/2!+y''' (0) * x³/3! + ...

    y = x-x²+x³ + ...