Прямая пересекает ось ОХ под углом альфа = 45° и проходит через точку (-5; 3)

написать её уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:10
    0
    Y=kx+b

    k=tg45 = 1

    (-5; 3) - точка прямой

    1 * (-5) + b=3

    -5+b=3

    b=3+5

    b=8

    y=x+8 - искомое уравнение прямой