Привет обьясните как решать такие уравнения (3x-8) (3x+8) ≤6x-40

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:45
    0
    Левую часть как разность квадратов

    9x^2 - 64 < = 6x - 40

    9x^2 - 6x - 24 < = 0

    Делим все на 3

    3x^2 - 2x - 8 < = 0

    (x - 2) (3x + 4) < = 0

    x ∈ [-4/3; 2]