4x ва второй степени+10x-6=0 парагроф 25 формулы карней квадратных уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:21
    0
    4x^2+10x-6=0

    Сократим на 2:

    2x^2+5x-3=0

    D=25+8*3=25+24=49=7^2

    x1=-5-7/4=-12/4=-3

    x2=-5+7/4=2/4=0,5