Решите квадратным уравнением по формуле (столбиком)

x (в квадрате) - 4 х+3=0 и 7 х (в квадрате) - х-8=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:28
    0
    1) Д = 4-1*3=1

    х1=3 х2=1

    2) Д=1-4*7 * (-8) = 225

    х1=1,14 х2=-1
  2. 15 ноября, 21:03
    0
    X+x=4.

    x*x=3

    1) x=1

    2) x=3

    по теореме виета

    2.

    D=-1 (2) - 4*7 * (-8) = 1+224=225

    √ D=15

    x = 1+15|2*7=1 1/7

    x=1-15/14 = - 1