Приведите уравнение к виду ax квадрате + bx + c = 0

2) (3 х+2 квадрате) = (х+2) (х-3)

4) 4 х квадрате - 2 х (3 х + 1) = 5

6) х квадрате + (1-х) (1-3 х) = х

Замените уравнение равноусильным ему квадратным уравнением

2) (х-8) (2 х+3) = (3 х-5) (х+4)

4) (у-7) (7 у+49) = (у+8) (у-7)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:08
    0
    (3 х+2) ² = (х+2) (х-3)

    9 х²+12 х+4=х²-х-6

    9 х²+12 х+4-х²+х+6=0

    8 х²+13 х+10=0

    4 х²-2 х (3 х+1) = 5

    4 х²-6 х²-2 х-5=0

    -2 х²-2 х-5=0

    х² + (1-х) (1-3 х) = х

    х²+1-4 х+х²-х=0

    2 х²-5 х+1=0

    Замените уравнение равноусильным ему квадратным уравнением

    2) (х-8) (2 х+3) = (3 х-5) (х+4)

    2 х²-13 х-24=3 х²+7 х-20

    2 х²-13 х-24-3 х²-7 х+20=0

    -х²-20 х-4=0

    х²+20 х+4=0

    4) (у-7) (7 у+49) = (у+8) (у-7)

    7 у²-343=у²+у-56

    7 у²-у²-у-343+56=0

    6 у²-у-287=0

    -6 у²+у+287=0