При каких значениях х дробь принимает целые значения ...

9/х-5

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:08
    0
    Для того, чтобы эта дробь принимала целые значения, надо чтобы ее знаменатель был равен=+-1, + - 3 или+-9, т. е. 1) х-5=1; х=6; 2) х-5=-1; х=4; 3) х-5=3; х=8; 4) х-5=-3; х=2; 5) х-5=9; х=14; 6) х-5=-9; х=-4