An=3 * (2 в степени n)

найти сумму первых 5 членов этой последовательности

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:13
    0
    Аn = 3 * (2 ^ n) ; A1 = 3 * 2 = 6; A2 = 3 * 4 = 12; A3 = 3 * 8 = 24; A4 = 3 * 16 = 48; A5 = 3 * 32 = 96; A1 + A2 + A3 + A4 + A5 = 186; Ответ 186