Решите уравнение: 4x (в квадрате) + 20x=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:10
    0
    X (4x+20) = 0

    x1=0

    x2=20/4=5

    Ответ: 0; 5
  2. 17 июня, 00:13
    0
    4 х^2 + 20 х = 0

    Выносим общий множитель за скобку.

    4 х (х + 5) = 0

    4 х = 0 или х + 5 = 0

    х = 0 или х = - 5

    Ответ: х=0 или х = - 5