Сложите квадратное уравнение, корени которого:-3 и 8 (решить его)

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:08
    0
    Х^2-5x-24=0

    x^2-8x+3x-24=0

    (x+3) (x-8) = 0

    x+3=0 x-8=0

    x=-3 x=8
  2. 17 июля, 12:40
    0
    Пусть искомое квадратное уравнение x^2+px+q=0. По теореме Виета

    -3+8=-p >> p=-5

    -3*8=q >> q=-24

    квадратное уравнение x^2-5x-24=0. решить можно через дискриминант или с помощью теоремы Виета (но лучше первое, чтобы не повторялось)