1) преобразовать в многочлен стандартного вида

а) (у-в) (в+у)

б) (3+х) (3-х)

в) (5 х+8 у) (8 у-5 х)

г) (9 х+2) (2-9 х)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:07
    0
    а) (у-в) (в+у) = (у-в) (у+в) = у²-в²

    б) (3+х) (3-х) = 3²-х²=9-х²=-х²+9

    в) (5 х+8 у) (8 у-5 х) = (8 у+5 х) (8 у-5 х) = 64 у²-25 х²=-25 х²+64 у²

    г) (9 х+2) (2-9 х) = (2+9 х) (2-9 х) = 2²-81 х²=4-81 х²=-81 х²+4