Напишите полностью с решением и объяснением:

9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:07
    0
    Дано: 9 х-6 (х-1) = 5 (х+2)

    Раскрываем скобки (учитываем что - * - = +) : 9 х-6 х+6=5 х+10

    Переносим обычные числа в правую сторону, а числа с х в левую сторону, тогда 9 х-6 х-5 х=10-6 - 2 х=4 х=-2 Ответ: х=-2
  2. 16 ноября, 23:58
    0
    9 х-6 (х-1) = 5 (х+2)

    9 х-6 х+6=5 х+10

    9 х-6 х-5 х=10-6

    -2 х=4 х=2

    Ответ: х=-2