Как решить пример 1-7 (4+2 икс) = - 9-4 икс

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:31
    0
    1-28-14 х=-9-4 х

    -14 х+4 х=-9+28-1

    -10 х=18

    х=18: (-10)

    х=-1,8

    ответ:-1,8
  2. 9 января, 09:45
    0
    1-7 (4+2x) = - 9-4x

    1-28-14x=-9-4x

    -14x+4x=-9+27

    -10x=18

    X=-1,8