Вероятность потери письма в почтовом отделении равна 0.03, а телеграммы 0.01. Отправлено два письма и одна телеграмма. Какова вероятность того, что дойдет а) только телеграмма б) хотя бы одно из отправлений?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:05
    0
    A) Если дошла только телеграмма, значит оба письма потерялись. Вероятность такого события равна 0,03*0,03*0,99=0,000891.

    б) Хотя бы одно дошло, значит из полной вероятности = 1 надо отнять вероятность события когда все три потерялись. Такая вероятность равна 0,03*0,03*0,01=0,000009. Значит вероятность получить хотя бы одно отправление равна 1-0,000009=0,999991

    Вот так как-то.