Вычислите наиболее рациональным способом 6 целых 1/5*4,8+6 целых 1/5*5,2

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:03
    0
    Переведем в десятичные дроби и вычислим:

    6,2*4,8+6,2*5,2 = 29.76+32.24 = 62