Найдите значения выражения 1-2 а/7 а-2 если а=о. 3 а=-0.3 / - это дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:17
    0
    0,3=3/10⇒ (1-2*3/10) / (7*3/10-2)

    (1-6/10) / (21/10-2)

    (10/10-6/10) / (21/10-20/10)

    (4/10) / (1/10)

    4/1=4

    -0,3=-3/10

    (1+2*3/10) / (-7*3/10-2)

    (1+6/10) / (-21/10-2)

    (10/10+6/10) / (-21/10-20/10)

    (16/10) / (-41/10)

    16/-41=-16/41