Как вычисляется cos (arctg 0,5) ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:58
    0
    Решение

    Применим формулу:

    cos (arctgx) = 1 / √ (1 + x²)

    cos (arctg 0,5) = 1 / √[1 + (1/2) ²] = 1 / √ (1 + 1/4) = 1 / √ (5/4) = 2 / √5 =

    = 2√5 / 5