4 (x-5) - (7x+9) = 1 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 22:53
    0
    4x-20-7x-9=1 7x-4x=-20-9-1 3x=-30 x=-10
  2. 12 мая, 23:24
    0
    Ну раскрываешь скобки. 4 х-20 - 7 х-9=1.

    переносим х в одну сторону. 4 х-7 х=1+20+9

    -3 х=30. х=-10.