Первое натуральное число составляет 75 процентов второго натурального числа. найдите натуральные числа, если значение их произведений равно 1200

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:36
    0
    Пусть х-2-е число, тогда 0.75 х-2-е число

    Составим уравнение

    х*0.75 х=1200

    0.75 х^2=1200

    x^2=1200/0.75

    x^2=1600

    x=40-1-число

    40*0.75=30 - 2 число