Чему равна произведению разности двух выражений и их суммы? напишите соответствующую формулу и докажите ее.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:06
    0
    (а+b) (а-b) = а^2-b^2 это формула разости квадратов. Доказательство: перемножить (a+b) (a-b) = a^2+ab-ab-b^2, осталось a^2-b^2, и т. д.