Что значит - соотнести каждое выражение с множеством значений переменных, при которых оно имеет смысл?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:15
    0
    Первое выражение - знаменатель не может быть равен 0, тк на 0 делить нельзя. Поэтому решаем уравнение (a+3) ²=0 и получившееся значение переменной нужно будет исключить. Решаем:

    a²+6a+9=0

    D=0, один корень:

    а=-6/2=-3

    Теперь мы видим, что из множества всех значений этого выражения нужно "выбить" точку а=-3, потому что при этом значении переменной знаменатель = 0⇒ выражение не имеет смысла. Вот так)