Помогите решить

1. (в-4) ^2 + (в-1) (2-в)

2. (5+2 у) (у-3) - (5-2 у) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:32
    0
    1. (в-4) ² + (в-1) (2-в) = в²-8 в+16+2 в-2-в²+в=14-5 в

    2. (5+2 у) (у-3) - (5-2 у) ²=5 у+2 у²-15-6 у-25+20 у-4 у²=-2 у²+19 у-40