Разложите на множители:

а) а3-9 а; б) 8 а3+24 а2+18 а.

а3 и а2 это степени

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:39
    0
    A^3 - 9a = a (a^2 - 9) = a (a-3) (a+3)

    8a^3 + 24a^2 + 18a = 2a * (4a^2 + 12a + 9) = 2a * (2a+3) ^2 = 2a * (2a+3) (2a+3)

    главное - - - вынести общий множитель ...