Решите уравнение х^2-5 х-6/√16-х^2=0 (под корнем все, не только 16)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:58
    0
    ОДЗ 16-x²>0⇒ (4-x) (4+x) >0⇒x∈ (-4; 4)

    x²-5x-6=0

    x1+x2=5 U x1*x2=-6

    x1=-1

    x2=6∉ОДЗ